Создатели Биографии Витражи

В этом разделе мы собираем биографии художников, которые внесли вклад в витражное искусство в России, о тех людях, которые создавали стеклянные полотна до революции, в советское время и о наших современниках.
Сколько их? Никто не знает. В наши дни по примерным подсчетам в России существует несколько сотен витражных мастерских, до революции их было едва ли пять десятков.

Создатели витражей — очень разные люди. Талантливые и успешные, известные и не очень, с художественным образованием и без него, работающие в традиционных техниках и экспериментаторы.

Надеемся, что эти странички и те статьи, которые уже опубликованы на портале «Витражи в России» превратятся со временем в большой энциклопедический проект. Для этого нам нужна помощь каждого из Вас. Просим ответить на три вопроса и выслать нам письмо по адресу электронной почты tan@vitroart.ru.

1.    Если Вы создаете витражи — напишите заметку о себе или своей мастерской. Одной-двух страниц будет достаточно. Желательно приложить Вашу фотографию для публикации и список самых любимых Ваших работ с изображениями и аннотациями.
2.    Вспомните, кто из Ваших знакомых причастен к созданию витражей — перешлите им это письмо или расскажите о нашем проекте. Не забудьте прислать нам их имена и, по-возможности, контактные данные для связи.
3.    Посмотрите вокруг — где в Вашем городе есть витражи? В каких зданиях они были раньше, но не сохранились? Напишите нам об этом, мы собираем и анализируем любую информацию.

Ждем Ваши письма по адресу электронной почты: tan@vitroart.ru