Декларация об использовании материалов проекта

Проект "Витражи Петербурга. Инвентаризация" является некоммерческим проектом, который реализует группа волонтеров на добровольной и безвозмездной основе под руководством Княжицкой Т.В.

Целью этого проекта является учет объектов витражного искусства и создание базы информационных материалов для ознакомления широкого круга общественности с уникальным культурным и историческим наследием Петербурга.

Поскольку проект носит просветительский и общественный характер, все волонтеры проекта и Княжицкая Т.В. передают созданные фотоматериалы, тексты и иные объекты интеллектуального права безвозмездно неограниченному кругу лиц путем публикации на сайте «Витражи в России» www.vitroart.ru в разделе «Витражи С.-Петербурга: инвентаризация».

Это означает, что никто не предъявляет сейчас и в будущем никаких материальных, финансовых требований к кому-либо за использование любыми лицами фотографий и текстов, размещенных в соответствующем разделе сайта "Витражи в России": https://vitroart.ru/articles/SPb_stained_glass/ (Внимание: данное положение относится исключительно разделу сайта "Витражи Петербурга. Инвентаризация" и не распространяется на другие разделы).

Любые материалы из этого раздела можно без ограничений копировать, цитировать, публиковать на других сайтах, издавать и использовать аналогичным образом как в коммерческих, так и в некоммерческих целях с обязательным указанием "Материалы проекта «Витражи С.-Петербурга: инвентаризация» с портала "Витражи в России" www.vitroart.ru. При копировании материалов на цифровых ресурсах, адрес www.vitroart.ru должен быть гиперссылкой на https://vitroart.ru/articles/SPb_stained_glass/.

Любой волонтер, принимающий участие в проекте "Витражи С.-Петербурга. Инвентаризация" соглашается фактом своего участия с выше перечисленными положениями.